Пн, 29.04.2024, 09:19
an26
 
Меню сайта

Разделы новостей
О сайте [2]
Трансферы и переходы [9]
Россия [22]
Германия [1]
Франция [0]
Испания [0]
Англия [1]
Украина [1]
Сборные [1]
Еврокубки [2]
ЧМ 2010 [0]
ЧЕ 2012 [1]
Другие страны [1]
Травмы [1]

Мини-чат

Главная » 2008 » Июль » 11 » Борьба за Криштиану
Борьба за Криштиану
17:14
В последние месяцы никак не состоится самый громкий переход века. Португальскую звезду мирового футбола Криштиану Роналду с середины мая половина Испании спит и видит в футболке мадридского «Реала». Однако трансфер все время срывается: то ли сам Роналду не слишком настойчив, то ли главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон очень последователен. Факт налицо – английский клуб ни за какие деньги не хочет отпускать футболиста в Испанию. Вернее сумма за игрока обозначена – 100 млн. евро, но уж очень неподъемная даже для испанского гранда. Последнее, что смог предложить «Реал» - 85 млн. евро.

В итоге, из-за разногласия сторон назрел серьезный конфликт. Футбольная общественность уже не одну неделю ждала реакции со стороны чиновников. И вот высшее руководство не выдержало. Вчера президент ФИФА выступил с официальным заявлением и назвал случай, который происходит с участием Роналду чуть ли не рабовладением. Подобные слова тут же усугубили ситуацию и еще более ожесточили отношения игрока и тренера, сообщает Daily Express.

Напомним, что Блаттер заявил: «В футболе слишком много современного рабства при покупке или продаже футболистов. Мы собираемся вмешиваться в такие дела и отстаивать позицию игроков, а не футбольных селекционеров. Если футболист хочет играть в другом клубе, то команда должна отпустить его. Ведь если он останется там, где не чувствует себя комфортно, то это большой минус как для самого игрока, так и для клуба».

Хотя в своем обращении Йозеф Блаттер поименно никого называть не стал, большинство прекрасно поняли намек президента, обращенный к Алексу Фергюсону, призывая чемпионов английской Премьер-лиги дать возможность Роналду уехать в Испанию, сообщает Guardian.

Сам 23-летний португалец на речь высокопоставленного защитника тут же ответил в интервью одному из центральных португальских телеканалов: «Я согласен с тем, что говорит президент ФИФА. Это правда. Однако только я знаю, чего бы мне хотелось. Я очень надеюсь, что спокойно смогу говорить о своем будущем уже в самое ближайшее время».  


Португальская звезда уже предпринимала меры, чтобы как-то прояснить ситуацию. Несмотря на травму лодыжки, которая позволит ему выйти на поле не раньше октября, Роналду уже не раз говорил, что не исключает возможности своего перехода в мадридский «Реал» до 31 августа, когда в Европе закроется трансферное окно. В противовес этому наставник маникуанцев гнет свою линию и пропускает мимо ушей все слухи, упрямо заявляя, что Роналду останется на «Олд Траффорд».

Безусловно, непонятная ситуация с Роналду скажется и на его поклонниках в Англии, которые, наверняка, не поймут футболиста, если он покинет «Туманный Альбион». Ведь Роналду лишь прошлым летом подписал с «МЮ» новый пятилетний контракт.

В любом случае, пока Роналду больше беспокоится о своей травмированной ноге, на которой он совсем недавно перенес операцию. Как говорит сам футболист, для восстановления ему потребуется около 10-12 недель.

«Я настроен очень оптимистично. На мое полное выздоровление потребуется около 10-12 недель. Как сказал доктор, в течении двух недель я смогу передвигаться с помощью костылей. Однако уже через два месяца или даже чуть раньше, я смогу тренироваться с мячом».
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 591 | Добавил: /news/1-0-2 | Рейтинг: 0.0/0 | |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024