Другие страны [1]
Травмы [1]

Мини-чат

Главная » 2008 » Июль » 12

В матче 13-го тура чемпионата России ярославский «Шинник» и самарские «Крылья Советов» так и не выявили победителя, завершив встречу вничью. В этом матче состоялся дебют чешского нападающего самарцев Яна Коллера.

В первом тайме лучше смотрелись гости. Однако до голевых моментов дело так и не дошло. Все, чем отметились команды – это четырьмя желтыми карточками. После перерыва характер игры не изменился. Самарцы во главе со своим столбом, Коллером, продолжали наседать на ворота Степанова, а «Шинник» огрызался опасными контратаками, самая опасная из которых едва не закончилась точным ударом Семочко. А игроки продолжали коллекционировать горчичники. В итоге все закончилось нулевой ничьей, которая для самарцев стала уже пятой кряду.

Чемпионат России

Премьер-лига

13-й тур

«Шинник» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:0

«Шинник»: Степанов, Рикардо, Семочко, Бруно (Олексич, 46), Вьештица, Бурченко, Бояринцев, Лайзанс, Горавски (Ротенберг, 85), Хазов, Монарев (Яшин, 81).

«Крылья Советов»: Лобос, Белозеров, Бут ... Читать дальше »

Категория: Россия | Просмотров: 630 | Добавил: an26 | Дата: 12.07.2008 | Комментарии (0)

Молодой нападающий ЦСКА Алан Дзагоев, который только пытается пробиться в основной состав армейцев, стал одним из героев матча 13-го тура премьер-лиги против московского «Спартака». 18-летний Дзагоев выразил надежду, что теперь он будет чаще выходить на поле с первых минут.

«Я думаю, что отдал сегодня не три, а две голевые передачи, - отметил Алан Дзагоев. - Я доволен игрой и счетом на табло. Думаю, теперь Газзаев будет больше мне доверять, и я буду чаще выходить в основном составе».

Источник: РИА Новости

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после крупной победы над московским «Спартаком» в 13-м туре премьер-лиги заявил, что не ожидал такого результата, а настраивался на серьезную борьбу.

«Мы очень серьезно готовились к этому поединку и, конечно, не ожидали, что победа будет такой легкой, - сказал Василий Березуцкий. – «Спартак» сегодня провел не лучшую свою игру, ну а мы в свою очередь провели отличный матч и заслуженно победили. Хорошо, что много забили».

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после крупной победой над «Спартаком» в 13-м туре премьер-лиги хвалил автора хет-трика Вагнера Лава.

«Вагнер сегодня играл как игрок основы сборной Бразилии, - отметил Валерий Газзаев. - Но не стоит делать акцент на бразильцах. У ЦСКА есть и другие игроки - взять хотя бы Алана Дзагоева и Павла Мамаева. Бразильцы просто должны выполнять свою роль на поле и играть на своем уровне.

Мы поменяли тактический рисунок, выпустили молодых игроков, что стало неожиданностью для соперника. Отсюда и результат.

Это была прекрасная игра, прекрасный результат, много голов, с чем я поздравляю наш клуб и наших болельщиков. В футболе бывает так, когда у одной команды все получается, а другой - нет.

«Спартаку» надо учиться, учиться и учиться, чтобы обыгрывать ЦСКА. Сегодня глумиться над «Спартаком» не имеет смысла».

Что касается собственной отставки, которая состоится по окончании нынешнего сезона, Валерий Газзаев заверил, что постарается передать команду следующему тренеру «в хорошем состоянии».

«Я буду делать свою работу, никаких предчувствий у меня нет, - сказал Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции. – Для нас не стало неожиданностью, что ЦСКА поменял тактический рисунок игры. Удивило другое: как можно выходить на такой матч с поднятыми лапками? Счет в данном случае - только детали. В футболе всякое бывает. На такую игру надо настраиваться, как на последнюю.

Представьте, что у вас есть деньги, но вы не хотите достать их из своего кошелька по причине, скажем, жадности. Для меня загадка, почему игроки сыграли спустя рукава. Может быть, после Евро наши лучшие игроки до сих пор не окунулись в российскую действительность.

Я выпустил на игру тот же состав, что и с «Тереком». Ребята должны были получить шанс реабилитироваться после того матча. Но они этого не сделали. Для меня это нонсенс». Эти слова Станислав Саламович произнес на пресс-конференции, сразу после матча против ЦСКА, который, напомню, закончился 5-1 в пользу армейцев.

В своей команде Черчесов отметил защитника Мартина Иранека, который почти полностью закрыл на своем фланге Юрия Жиркова: «Иранек возвращается на свой уровень после многочисленных травм, сыграл достаточно надежно. А вот на левом фланге возникли проблемы.

С моей стороны это слишком дешево сказать «извините» болельщикам команды. Я согласен, что н ... Читать дальше »

"Амкар" (Пермь)

2

"Луч-Энергия" (Владивосток)

0
Окончен

Только что закончился матч Спартак ЦСКА, в котором армейцы несмотря на все последние передряги, обыграли спартаковцев с сенсационным счетом: 5-1!!
Матч армейцы начали в быстро, в атакующем стиле, и сразу завладели инициативой, которую сумели удержать до конца матча. Начал разгром Вагнер Лав, на 15 минуте забивший великолепный гол. Второй гол не заставил себя ждать. На 35 забил минуте тот же бразилец, который мог и не выйти на поля в сегодняшнем матче из-за скандала, в прошлом, где он ушел с поля после замены в подтрибунное помещение не пожав руку главному тренеру, с очень недовольным видом, после чего его на несколько дней отправили в дубль. Но вагнер всегда славился своей любовью к футболу, и если у него хорошое настроение( а сегодня оно у него точно было хорошим) он играет просто отлично. 44* минута, навес в штрафную, головой бьёт, и забивает гол великолепный...Вагнер! От кого-кого, но от бразильца(самого невысокого игрока этого матча) я, чесно говоря такого гола не ожидала. Конец первого тайма заканчивается с счетом 3-0 в пользу "коней".
Начало второго тайма ЦСКА начинает с такой же скоростью и остротой, что и первый. Спартак ничего не может придумать, за что и получает четвёртый гол в свои ворота, на этот раз отличился Красич. 69 минута матча, титов приблежается к штрафной соперника отвлекает на себя внимание армейский защитников, пасует баженову итот великолепным ударом посылает мяч в створ ворот: 4:1. Ну что? может наконец проснутся, кре ... Читать дальше »

После первого тайма Супер-дерби Спартак ЦСКА счет 3:0 в пользу красно-синих. Все три мяча забил бразилец Вгнер Лав.
Матч армейцы начали в атакующем стиле, спартак мало владел мячом, а цска использовало свои моменты на 100%. Ждем конча матча