Пт, 29.03.2024, 10:14
an26
 
Меню сайта

Разделы новостей
О сайте [2]
Трансферы и переходы [9]
Россия [22]
Германия [1]
Франция [0]
Испания [0]
Англия [1]
Украина [1]
Сборные [1]
Еврокубки [2]
ЧМ 2010 [0]
ЧЕ 2012 [1]
Другие страны [1]
Травмы [1]

Мини-чат

Главная » 2008 » Июль » 11
25 июня правительство Ленинградской области подписало документы о передаче «Зениту» земли в районе деревни Мистолово для строительства спортивной базы для петербургского футбольного клуба.

Об этом «Фонтанке» сообщил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. По его словам, одновременно было подписано распоряжение о начале изыскательских работ на этом участке. Сейчас «Зенит» проводит регистрацию собственности на этот земельный участок.

По словам Максима Митрофанова, строительство начнется в ближайшее время. «Зенит» планирует за 2,5 - 3 года возвести новую базу, и уже в 2011 году команда сможет полноценно работать на ней. На базе в Мистолово будут все условия для проживания, пятизвездочная гостиница, спортивные поля и медицинский комплекс. Прямо в этом комплексе можно будет оперировать футболистов, приглашать туда работать известных специалистов-медиков. Там же можно будет проводить восстановительные программы.

Планируется, что на новую базу переедут все молодежные команды «Зенита». Там же будет создана академия футбола. Старая база в Удельной, скорее всего, после этого прекратит свое существование. Под какие цели она будет использоваться, пока решение не принято.

Источник: "Фонтанка"
Категория: Россия | Просмотров: 516 | Добавил: an26 | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Опытный Мирослав Блажевич был назначен на пост главного тренера сборной Боснии и Герцеговины, который был вакантным после отставки Мехо Кодро в мае.

Исполнительный комитет Федерации футбола Боснии и Герцеговины ратифицировал кандидатуру Блажевича на встрече в Зенице в четверг. С момента отставки Кодро к этому моменту прошло чуть менее двух месяцев. Блажевич, который в последнее время работал в клубе «Загреб», привел сборную Хорватии к третьему месту на чемпионате мира 1998 года во Франции.

Дебютом нового наставника станет товарищеский матч в Зенице против сборной Болгарии 20 августа. «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за меня, - заявил Блажевич. - Как уроженец этой страны, я очень рад, что избран на столь ответственный пост. Будет нелегко, но я заверяю вас, что сделаю все, что в моих силах для того, чтобы Босния-Герцеговина сыграла значительную роль в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года». 

Источник: Официальный сайт УЕФА
Категория: Сборные | Просмотров: 603 | Добавил: an26 | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев перед матчем со «Спартаком» сказал, что ожидает от этой встречи красивого и зрелищного футбола.

«Все понимают, что лучшим и самым желанным результатом будет победа. Как и обычно, рассчитываю на поддержку наших болельщиков. Фанаты всегда требуют от нас только побед. Вот и мы, я считаю, вправе требовать от них лучшей посещаемости», - сказал Акинфеев.

Источник: Радиостанция "Маяк"
Категория: Россия | Просмотров: 526 | Добавил: an26 | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

В последние месяцы никак не состоится самый громкий переход века. Португальскую звезду мирового футбола Криштиану Роналду с середины мая половина Испании спит и видит в футболке мадридского «Реала». Однако трансфер все время срывается: то ли сам Роналду не слишком настойчив, то ли главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон очень последователен. Факт налицо – английский клуб ни за какие деньги не хочет отпускать футболиста в Испанию. Вернее сумма за игрока обозначена – 100 млн. евро, но уж очень неподъемная даже для испанского гранда. Последнее, что смог предложить «Реал» - 85 млн. евро.

В итоге, из-за разногласия сторон назрел серьезный конфликт. Футбольная общественность уже не одну неделю ждала реакции со стороны чиновников. И вот высшее руководство не выдержало. Вчера президент ФИФА выступил с официальным заявлением и назвал случай, который происходит с участием Роналду чуть ли не рабовладением. Подобные слова тут же усугубили ситуацию и еще более ожесточили отношения игрока и тренера, сообщает Daily Express.

Напомним, что Блаттер заявил: «В футболе слишком много современного рабства при покупке или продаже футболистов. Мы собираемся вмешиваться в такие дела и отстаивать позицию игроков, а не футбольных селекционеров. Если футболист хочет играть в другом клубе, то команда должна отпустить его. Ведь если он останется там, где не чувствует себя комфортно, то это большой минус как для самого игрока, так и для клуба».

Хотя в своем обращении Йозеф Блаттер поименно никого называть не стал, большинст ... Читать дальше »
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 588 | Добавил: an26 | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024