Чт, 25.04.2024, 12:34
an26
 
Меню сайта

Разделы новостей
О сайте [2]
Трансферы и переходы [9]
Россия [22]
Германия [1]
Франция [0]
Испания [0]
Англия [1]
Украина [1]
Сборные [1]
Еврокубки [2]
ЧМ 2010 [0]
ЧЕ 2012 [1]
Другие страны [1]
Травмы [1]

Мини-чат

Главная » Трансферы и переходы
Агент Андрея Аршавина заявил вчера в интервью "Советскому Спорту", что Андреем интересуется лондонский "Арсенал". И сам Андрей подтвердил то, что именно в этом клубе он хочет играть. По словам агента, предложения о покупке стоит ждать в четверг/пятницу, когда прояснится ситуация с продажей Глеба, которая сильно затянулась, если беларуса успешно продадут-появятся деньги на покупку Аршавина. Также, агент сказал что Андреем интересуются 2-3 английский клуба, и один испанский, уточнив что это не "Барселона".
Источник: Советский Спорт
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 659 | Добавил: an26 | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

В последние месяцы никак не состоится самый громкий переход века. Португальскую звезду мирового футбола Криштиану Роналду с середины мая половина Испании спит и видит в футболке мадридского «Реала». Однако трансфер все время срывается: то ли сам Роналду не слишком настойчив, то ли главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон очень последователен. Факт налицо – английский клуб ни за какие деньги не хочет отпускать футболиста в Испанию. Вернее сумма за игрока обозначена – 100 млн. евро, но уж очень неподъемная даже для испанского гранда. Последнее, что смог предложить «Реал» - 85 млн. евро.

В итоге, из-за разногласия сторон назрел серьезный конфликт. Футбольная общественность уже не одну неделю ждала реакции со стороны чиновников. И вот высшее руководство не выдержало. Вчера президент ФИФА выступил с официальным заявлением и назвал случай, который происходит с участием Роналду чуть ли не рабовладением. Подобные слова тут же усугубили ситуацию и еще более ожесточили отношения игрока и тренера, сообщает Daily Express.

Напомним, что Блаттер заявил: «В футболе слишком много современного рабства при покупке или продаже футболистов. Мы собираемся вмешиваться в такие дела и отстаивать позицию игроков, а не футбольных селекционеров. Если футболист хочет играть в другом клубе, то команда должна отпустить его. Ведь если он останется там, где не чувствует себя комфортно, то это большой минус как для самого игрока, так и для клуба».

Хотя в своем обращении Йозеф Блаттер поименно никого называть не стал, большинст ... Читать дальше »
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 590 | Добавил: an26 | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Французский «Нант» достиг соглашения с хорватским нападающим Иваном Класничем, у которого истек контракт с немецким «Вердером». «Класнич подписал с клубом договор на четыре года», - говорится в официальном заявлении «канареек». В четверг форвард сборной Хорватии, забивший два гола на Евро-2008, должен пройти медобследование. В 151 матче бундеслиги за бременский клуб Класнич забил 49 голов.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 603 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Президент группы компаний «Футбол маркет» Юрий Белоус ответил на вопросы корреспондента «Маяка».

- О российском чемпионате.

БЕЛОУС: Существует множество факторов, по которым мы должны оценивать наш чемпионат. Если по игре и по звездам мы можем претендовать на место в пятерке лучших европейских чемпионатов, то по телекартинке, стадионам, количеству зрителей, мы далеки от цивилизованных стран. Телезрители после Евро-2008 увидели разницу, и она налицо. Чемпионаты Испании, Франции и даже Голландии, мы видим там великолепные трибуны, краски, в нашем же чемпионате мы далеки от этого.

- О проблеме российского футбола.

БЕЛОУС: Проблема у нас в том, что футбольными клубами не руководит здравый смысл. Для «Зенита», например, 30 миллионов Евро, 15 миллионов и так далее, - ничто. Если бы у нас было, как на Западе, клубы были бы на самоокупаемости, были бы акционерные общества, продавались бы акции и без спонсоров, которые просто дают денег и для них это публичный проект. В этом проблема российского футбола.

- О цене на Аршавина.


БЕЛОУС:
Из чего складывается цена на футболиста? Мне понятно, почему Зенит хочет получить за него 30 миллионов! Прежде всего, на футболиста должен быть спрос, если он есть, это уже знак для спекулятивного предложения. Второе – скольк ... Читать дальше »
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 590 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

В прессе появились сообщения об интересе «Милана» к форварду столичного «Спартака» и сборной России Роману Павлюченко. Свои комментарии дал генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.

- О предстоящем матче с ЦСКА.

ШАВЛО: Мы готовимся очень серьезно, понимаем ответственность перед болельщиками и хотим реабилитировать себя в их глазах за игру в Грозном. Те 13 минут, которые мы провели не так, как следует, повлияли тогда на результат. МЫ предпринимаем все усилия для того, чтобы команда подошла во всеоружии к предстоящему матчу с ЦСКА.

- О Павлюченко и не только.

ШАВЛО: Когда Рома Павлюченко забил два гола Англии, то его якобы звали в «Реал», видимо это кому-то на руку, хотят набить цену каким-то командам. Я могу сказать, что по Роману было предложение из Греции, но мы его не рассматривали, это было неинтересно. Сейчас есть предложение из Англии, люди хотят приехать и посмотреть. Но речь не идет о каком-то конкретном футболисте, просто хотят приехать на нашу игру. Речь идет о «Тоттенхеме».
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 702 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (3)

«Зенит» не стал продавать Андрея Аршавина в один из английских клубов. По информации, которую озвучил английский агент футболиста Деннис Лахтер The Daily Express, одна из команд с «Туманного Альбиона» была готова заплатить за полузащитника сборной России 19 млн. фунтов стерлингов (25 млн. евро). Однако питерская команда отклонила предложение.

«Зенит» отверг предложение в 19 млн. фунтов от пожелавшей остаться неизвестной одной из английских команд. Несмотря на это я очень оптимистично настроен и считаю, что предложения по Аршавину еще будут. Уже сейчас есть клубы, заинтересованные в услугах Андрея. «Зенит» хочет за Аршавина 24 млн. фунтов и клубам стоит ориентироваться исключительно на эту сумму. Нам же главное в этой ситуации не торопиться. Поэтому мы можем подождать и до конца августа», - сказал Лахтер.  
Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 577 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что Криштиану Роналду может покинуть «Манчестер Юнайтед», если сам того желает.

Мадридский «Реал» предложил за португальского футболиста рекордные деньги, после чего МЮ обратился в ФИФА с жалобой на «Королевский клуб». Однако никаких мер против мадридцев принято не будет. По мнению президента ФИФА Зеппа Блаттера, Роналду может покинуть «Манчестер», если сам того желает. «А иначе футбол превращается в «современное рабство», - заявил Блаттер в интервью Sky Sports News. – Мы должны думать о том, как защищать интересы не только клубов, но и игроков. Поэтому если футболист не хочет играть в той или иной команде, то нельзя принуждать его делать это».

«Современные отношения клубов и игроков очень сложны. Поэтому мы стараемся контролировать те моменты, которые вызывают споры. Думаю, у игроков должна быть возможность покинуть команду до окончания контракта. Например, посредством самостоятельного выкупа трансфера», - отметил президент ФИФА.

Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 565 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Нападающий «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко попал в сферу интересов итальянского «Милана». По словам вице-президента Адриано Галлиани, клуб может попытаться приобрести россиянина, если не удастся купить у «Арсенала» Эммануэля Адебайора.

– Мы провели хорошую трансферную кампанию – приобрели Дзамбротту и Фламини, вернули Боррьелло и Абьятти. Нам нужен еще один нападающий, но только по определенным финансовым условиям, – заявил Галлиани на встрече с представителями итальянских СМИ. – «Арсенал» готов вступить с нами в переговоры по переходу Адебайора. Впрочем, если нам не удастся договориться с лондонцами, то у нас есть еще два кандидата – мистер Икс и мистер Игрек.

Галлиани спросили, является ли мистером Игреком Павлюченко. Вице-президент «Милана» ответил утвердительно.

– Да, Павлюченко – мистер Игрек. Но кто такой мистер Икс, я вам не скажу. Дрогба, Роналдиньо? Кто знает?

Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 717 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (2)

«Зенит» отказал англичанам


Английский футбольный клуб, название которого не разглашается, потерпел неудачу, предложив за Андрея Аршавина 19 миллионов фунтов стерлингов (23,8 миллиона евро), сообщает Sporting Life со ссылкой на агента футболиста Денниса Лахтера.

Охота за 27-летним атакующим полузащитником «Зенита» началась после чемпионата Европы, где Аршавин блестяще проявил себя, а сборная России дошла до полуфинала.

«Недавно английский клуб предложил за Андрея 19 миллионов фунтов, но «Зенит» отказал ему, - сказал Лахтер. – «Зенит» намерен выручить 24 миллиона фунтов (30 миллионов евро), так что клубы, которые хотят подписать Андрея, должны приближаться к этой сумме».

Испанская «Барселона» предлагала за Аршавина 15 миллионов евро, но питерский клуб отказал в сделке, заявив, что его ключевой игрок будет продан только за сумму, вдвое превышающую предложенную. Кроме того, заполучить российского футболиста надеялись лондонские «Челси» и «Арсенал», однако вскоре «арис ... Читать дальше »

Категория: Трансферы и переходы | Просмотров: 557 | Добавил: an26 | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024